Какие права имеют приставы при долге по алиментам и возможность работы без водительских прав?

• г. Новоалександровск

У меня долг по алиментам более 10.000 р.стою на бирже труда по последнему месту работы как водитель. Пристовы хотят отобрать права. Имеют ли они такое право? Как я буду работать без прав?

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете водителем, то пристав не сможет приостановить право управления ТС.

Предъявите приставам трудовой договор, где указано, что вы работаете водителем, а также копию трудовой книжки. Если это ваш единственный источник дохода, наложить ограничение не имеют право.