Куда обратиться для возбуждения уголовного дела по неуплате алиментов в размере 600,000 - последний платеж в марте 2013 года, пристав бездействует, решение судов не исполняется

• г. Казань

Куда писать заявление на возбуждение уголовно дела за не уплату алиментов долг в размере 600,000 последний платеж в марте 2013 года пристав бездействует решение судов не исполняется.

Ответы на вопрос (4):

приставам где находится исполнительное производство

Здравствуйте, заявление следует писать в органы дознания судебных приставов

Смысл ? Отец ребенка навсегда в базе ИЦ останется судимым ? (последствия Вам ясны ....) Взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ, увеличивайте сумму задолженности минимум раза в два ... По работе приставов: подайте административное исковое заявление относительно бездействия судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Резеда!

Заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ подается в Службу судебных приставов, в производстве которой находится исполнительное производство.(п.4, ч.3 ст.151 УПК РФ).

Если дознаватель бездействует, можно обратиться с жалобой к вышестоящему судебному приставу, прокуратуру или в суд.

Ответ Левичева Д.А. неверный, т.к. ст.315 УК РФ касается не приставов, а злостных должников.