Пристав возбуждает уголовное дело на мужчину, оплачивающего алименты, несмотря на его безработицу и ограничения

• г. Краснодар

Я, оплачиваю алименты на содержание ребенка. С апреля 2014 г. по февраль 2015 г. работая в фирме не получал заработную плату. Директор фирмы находиться в федеральном розыске. Трудовую книжку получил в марте 2016 г. из неё узнал, что фирма ликвидирована в ноябре 2014 г. Создалась задолжность по алиментам. Последняя оплата была 23 марта 2016 г. С апреля 2016 г. официально зарегистрирован как безработный в СЗН. Пособие назначено 850 рублей. Пристав признал, что это недостаточно для оплаты алиментов и возбудил на меня уголовное дело по долгу. Хотя автомобиль зарегистрирован на меня арестован и выставляется на реализацию, ограничен пользованием водительским удостоверением. От уплаты алиментов не отказываюсь. Завтра получаю пособие и сделаю очередной платёж. Бывшая жена против возбуждения на меня возбуждения уголовного дела

Прав пристав в возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Как вы описываете, то он не прав. Напишите жалобу прокурору.

Здравствуйте! Судебный пристав - исполнитель лишь направил рапорт дознавателю для возбуждения уголовного дела. Значит имеются достаточные основания для его возбуждения. Подайте ходатайство о прекращении уголовного дела.