Организация запрашивает информацию о правильном оформлении и порядке разрешения проблемы с негодной сценической обувью в рамках договора изготовления и поставки.

• г. Железнодорожный

Договор изготовления и поставки сценической обуви. Предусмотрен гарантийный срок 6 мес. До истечения этого срока обувь пришла в негодность. Как юридически правильно всё оформить и в каком порядке. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Сначала письменная претензия на основе норм ГК.

Добрый день, Эльвира.Сначала необходимо соблюсти претензионный порядок. Если положительного ответа на претензию не последует - изучать договор - обращаться с исковым заявлением в суд по форме ст. 131 ГПК рФ.

18 п1 и22 закона- срок возврата вам денег 10 дней

Пишите претензию- отказали- иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк рф

Подскажите, досудебное решение вышеуказанной проблемы предполагает независимую экспертизу товара или можно обойтись подписанием Акта комиссией, созданной по приказу руководителя из числа сотрудников организации Заказчика. И должен ли Акт подписывать представитель поставщика?