Как избавиться от доли в квартире и снять арест с банковских счетов при наличии долга матери

• г. Нижний Новгород

У моей мамы имееться долг за квартиру, я в ней не прописана живу отдельно, с совершеннолетием узнаю что являюсь в доле 1/2 квартиры но,судебные приставы требуют долг с меня, арест наложили на все мои счета в банке, с мамой не общаюсь. Что мне делать и могу ли я отказаться от своей доли без оплаты долга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказаться от своей доли Вы не можете. Вы можете потребовать списания долгов в связи с тем, что они возникли до Вашего совершеннолетия и Вы не проживали по данному адресу.