Возможные варианты начисления квартплаты с жильцов - регистрация собственника или прописка?

• г. Нижний Новгород

С какого момента взимается квартплата с жильцов? Возможные варианты:1. его регистрации как собственника, 2. с момента прописки, 3. или другой вариант?

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре на приобретение квартиры не оговорено иное, то с момента возникновения права пользования квартирой. Указанный момент, как правило, не совпадает с указанными Вами датами.