В каких случаях мужчина обязан проходить проверку ДНК, а в каких волен отказаться. С уважением. Александр.

• г. Сургут

В каких случаях мужчина обязан проходить проверку ДНК, а в каких волен отказаться.

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Заставить Вас сдавать кровь для проведения геномно-дактилоскопической экспертизы нельзя, но Ваш отказ сдать кровь будет расценён судом против Вас и суд может установить отцовство на основании свидетельских показаний проживания с матерью ребёнка в момент зачатия, либо признания Вами отцовства, оказания помощи ребёнку или его матери. При желании истица может предоставить как материал для выделения ДНК пятно Вашей крови на рубашке, если Вы порезались, когда брились или волосы из электробритвы, которой Вы брились, то есть обойтись без Вашего участия при проведении экспертизы. Вы всегда можете отказаться сдавать кровь, но вряд ли это сможет Вам помочь, если истица располагает другими доказательствами, а в этом деле годятся любые доказательства - ст.49 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях руководитель организации может послать работника на проверку на детекторе лжи и в каких случаях работник может отказаться от этой проверки. Можно ли на основании показаний детектора доказать виновность работника.

Как должна проводиться проверка знаний по профессии, за какое время должны быть предупреждены работники о предстоящей проверке? Может ли администрация проводить проверку в выходные дни (работа по скользящему графику), должны ли оплачиваться эти дни?

В каких случаях (и профессиях) работодатель обязан проводить повышение квалификации работников?

Здравствуйте. Правомерны ли действия сотрудников прокуратуры, без предупреждения руководителя организации проводить проверку, в частности проверка магазина, занимающейся розничной торговлей детскими товарами. Какие документы они обязаны представить?

Обратилась с жалобой в Роспотребнадзор-отреагировали сразу! Обязан ли инспектор проводить проверку в присутствии заявителя и как узнать результаты проверки?

Муж находиться по надзором раз в месяц ходит омечаться и к нам домой приходит полиция, в постановлении нет ночного надзора, как должна проходить процедура проверки? Должны ли сотрудники представляться? Должны ли предъявит на основании чего проводится проверка (постановление)? могу ли я их не впускать в квартиру? Как часто в месяц можно проводить такую проверку проверку (проверки достигают 7 раз в месяц в т.ч. в ночное время)?

Прокурор запрашивает определенные документы на проверку в школе, но при проверке выясняется, что нужно еще представить сопутствующие документы. На предложение донести их, объясняет, что сроки все уже прошли. Никогда не объясняет основание проверки и не трактует правильный перечень затребуемых документов. Хотелось бы знать, каким образом должна проходить проверка, должны ли оповещать и запрашивать письменно материал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право проводить проверку узлов учета электроэнергии в садоводческих товариществах? Обязано ли лицо, уполномоченное проводить проверку, иметь документы, подтверждающие его право на проведение проверки (в т. ч. квалификацию или специальную подготовку)?

Борис.

Водоканал провел проверку норм предельно допустимых сбросов сточных вод. Обязаны ли сотрудники водоканал предупредить о такой проверке, как часто они могут проводить такие проверки основываясь на Постановлении Правительства РФ от 29.07.2013 г №644 и могу ли я обжаловать постановление. Спасибо.

Наша организация занимается импортом скобяных изделий. Сегодня к нам пришли сотрудники таможни и попросили предъявить к осмотру все складские помещения для проверки. Законны ли требования таможенников? В каких случаях и на каком основании они могут проводить проверки?

С уважением, Алексей Толкачев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение