Вопрос по получению военного билета и отсрочке - ситуация с мужем без учета в армии и предстоящим рождением ребенка.

• г. Казань

Хотелось бы рассказать свою ситуацию и узнать как лучше поступить. Мой муж никогда не стоял на учете в армию, даже в школе когда учился. Сейчас ему 26 лет, летом родится 2 ребёнок. Когда можно обратиться в военкомат за отсрочкой и возможно ли вообще получить военный билет. Будет только штраф или уголовная ответственность считаться?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, лучше дождаться 27 лет, а затем в военкомат. Возможен только штраф.

А есть установленная сумма? Хотя бы примерная.