Переуступка долга без уведомления - нарушение банковской тайны и права третьих лиц

• г. Комсомольск-на-Амуре

Разве Договор переуступки заключается без третьих лиц? Или третье лицо не уведомляется о том что его долг может быть передан. А как же тайна вклады и вообще Банковская тайна? Вообще в кредитном Договоре Банк обязан прописывать о том что оставляет за собой право передачи долга другому банку, в случае прекращения своей деятельности. Ведь кредитный договор является основным документом указывающим на взаимоотношения между кридетуемым и кредитором.

Ответы на вопрос (3):

Без должника совершается договор цессии (уступки прав требований). Основным документом является Гражданский кодекс РФ, который позволяет уступать право требования по кредитному договору новому кредитору, который в случае неуведомления должника о цессии несет риск того, что должник исполнит обязательства первому кредитору и такое исполнение будет являться надлежащим.

Потому что ГК РФ устанавливает положения как о кредитном договоре и договоре займа, так и о договоре цессии (уступки прав требований). И вот соответствии с норами ГК РФ согласие должника (заемщика) на совершение цессии (уступки прав требований) по кредитному договору НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Какой документ являться основным между кредитором и кридитуемым? И если это Кридитный Договор? То причем Гражданский Кодекс, если данный Договор составлен без грамматно и не внимательно