Налоговые обязательства при заключении договора подряда с физическим лицом

• г. Горнозаводск

У меня свое ИП. Если я составлю с физ лицом договор подряда какие налоги или еще что то я должен платить? Или платит тот кто получает зарплату. Зарплата выдается на руки.

Ответы на вопрос (1):

Налоги платите Вы,так как нанимаете работника не важно по трудовому договору,или договору ГПХ.Кроме того,обязаны зарегистрироваться в качестве работодателя в ПФР и ФСС.