Продавец хочет указать сумму меньше чем положено. ?какие могут быть последствия для покупателя, как себя рьезопачииь.

• г. Чебоксары

Продавец хочет указать сумму меньше чем положено. ?какие могут быть последствия для покупателя, как себя рьезопачииь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Занижение цены договора создает риск того, что в случае расторжения договора или признания его недействительным покупателю может быть возвращена только та сумма, которая указана в договоре.

Чтобы обезопасить себя от этого, покупателю следует потребовать, помимо договора купли-продажи объекта недвижимости (дома, квартиры и т.п.), заключить с продавцом договор на сумму занижения (например, договор купли-продажи неотделимых улучшений в данном объекте недвижимости). Закон это не запрещает (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Это позволит в случае расторжения договора или признания его недействительным вернуть и ту, и другую сумму с продавца.

Что должно быть прописано в договоре купли продажи неотлелимых улучшений,?