Как избежать выплаты страховой после ДТП - рассмотрение вопросов отсутствием на суде и вызыванием сомнений в размере убытков?

• г. Москва

В сентябре 2013 была виновником дтп. страховая требует возместить убытки.

Что бы избежать выплат (700000 руб) могу ли я избегать заседания суда с помощью командировочный, больничных, поьребоватьчтоб без меня не проводили заседания, тем самым затянуть судебные разберательства до сентября чтоб дело закрыли по истечению срока? А так же заочноерешение суда не получать на руки чтоб предоставить все свои весомые доказательства моего отсутствия после истикаемого срока?

Т.к. сумма явно завышена! При дтп на вмвх 5 пострадал задний фанарь и крышка богажника.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прерывается днем подачи искового заявления, а не днем вынесения решения суда, потому затягивать дело смысла нет никакого.

Вам следует сосредоточиться на отстаивании своей позиции и уменьшении размера взыскиваемых средств. Готовьте возражение на исковое заявление, при необходимости просите суд назначить автотехническую экспертизу. А вообще рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу.