Последствия банкротства физического лица - ограничения на получение кредитов и выезд за границу

• г. Пермь

Каковы все-таки последствия банкротства физического лица для физического лица? Банки говорят о невозможности выдачи кредитов на срок 15 лет, не только должнику, но и всем его родственникам, верно ли это? Невозможности выехать за границу (на тот же срок), пугают?

Ответы на вопрос (1):

За ваши долги родственники не отвечают.если они не поручители.