Как оформить развод и выписаться из квартиры в России, если муж проживает в Украине

• г. Севастополь

Мой муж проживает в Украине я в Севастополе. Узнала что он взял развод в Киеве, но в данный момент прописан в моей квартире. Подскажите как мне оформить в рф развод и выписать.

Ответы на вопрос (3):

через суд вы это можете сделать

Если брак был расторгнут, то вам нужно получить в ЗАГСе свидетельства о регистрации расторжения брака. Если квартира принадлежит вам, следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё в

Необходимо в судебном порядке признавать его утратившим право пользывания жилым помещением.