Как реагировать на агрессивное поведение проблемного ребенка в школьном классе?

• г. Кемерово

В классе моей дочери есть проблемный ребенок (неадекватное поведение, агрессия). Детей бьёт, с классным руководителем может разговаривать нецензурной лексикой (ему 8 лет!). Родители на собрания не ходят. Как повлиять на малолетнего хулигана? Вчера ударил мою дочь ногой в живот...

Ответы на вопрос (1):

Составляйте коллективную жалобу директору и в Управление образования. Можете также направить коллективную жалобу в органы опеки, чтобы проверили условия проживания ребенка.