Как получить пенсию по потере кормильца, если работодатель отказывается предоставить справку о заработной плате?

• г. Томск

Для назначения пенсии по потере кормильца требуют предоставить справку о заработной плате с последнего места работы мужа. Работодатель отказывается выдать такую справку. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Но, насколько мне известно, трудовая инспекция работает непосредственно по жалобам работника, а не членов его семьи? Есть ли смысл туда обращаться в таком случае?

Можете подать жалобу в прокуратуру.