Вопрос о признании недействительной прописки сына в 2002 году и приватизации квартиры отцом в 2010 году - возможно ли?

• г. Красноярск

Сын в 27 лет прописался в 2002 году без согласия отца в муниципальной квартире (районный УФМС произвел прописку с нарушением закона). В 2010 году отец провел приватизацию квартиры только на себя (местный муниципалитет, не зная о прописке сына, произвел приватизацию незаконно) Возможно ли сейчас признать прописку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы вправе в суде решать вопрос о признании сына утратившим или не приобретшим право пользования квартирой. Прописка- это следствие, а не причина.