Возможность возврата краски ненадлежащего качества - есть ли ограничения по срокам после поставки

• г. Иркутск

Наши партнеры поставили нам краску в декабре но пользоваться мы стали ей в январе она оказалась ненадлежащего качества можем мы ее вернуть если прошло 2 месяца с момента поставки товара.

Ответы на вопрос (4):

Можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия. Поставщик в курсе о браке?

При отказе поставщика принять некачественный товар, вопрос решается только в судебном порядке, обращайтесь с письменной претензией к ним по качеству. далее в суд.

Нет они отказываются принимать товар назад так как поставка товара была в прошлом году

Добрый день.Договор поставки имеется? условия урегулирования ситуации,связанной с поставкой товара ненадлежащего качества не предусмотрены? тогда письменную претензию и в суд.