Вопрос о транспорте для доставки детей в военкомат - обязан ли это делать школьный автобус или может ли военкомат предоставить альтернативный транспорт?

• г. Лесосибирск

У меня вопрос. Школьный автобус повез детей в военкомат в город. Должен ли везти детей школьный автобус или военкомат может предоставить какой-либо транспорт? (учитывая, что другие дети пойдут в школу пешком, расстояние до школы 3 км.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Вообще то организацию проезда детей в военкомат туда и обратно должен организовать военкомат, например через администрацию поселения. Школьный автобус обязан осуществлять установленный маршрут для перевозки детей в школу и обратно. Если автобуса нет, детей в школу не отпускайте, а директора предупредите, что в случае подобных инцидентов, обратитесь в прокуратуру с жалобой.