Имеют ли право недавать регистрацию обучающимся студентам?

• г. Москва

Правда ли что ректор может отменит все свои прежние приказы, в том числе и на зачисление в магистратуру, в независимости от того сколько студент там проучился?

Ректор нашего института подписал приказ о продлении регистрации до окончания обучения, и сейчас он этот приказ отменяет. Имеют ли право недавать регистрацию обучающимся студентам?

Пояснение: в студ. Общажитии нехватает мест на расселение 1-го курса, поэтому стараются выселить магистров, угрожая вышеописанными проблемами... (95352)

Ответы на вопрос (1):

Даю универсальный ответ, на все случаи нарушения права.

I. В соответствии с правилами статьи 45 Конституции России:

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина

в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми

способами, не запрещенными законом.

II. В соответствии с правилами статьи 46 Конституции России:

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов

государственной власти, органов местного самоуправления,

общественных объединений и должностных лиц (!!!) могут быть обжалованы в

суд.

Следовательно, если вас обижают, обратитесь в профсюзную организацию своего ВУЗа, обратитесь в московский депортамент образования, и, наконец, подайте жалобу в суд в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса.