Имеют ли право недавать регистрацию обучающимся студентам?

• г. Москва

Правда ли что ректор может отменит все свои прежние приказы, в том числе и на зачисление в магистратуру, в независимости от того сколько студент там проучился?

Ректор нашего института подписал приказ о продлении регистрации до окончания обучения, и сейчас он этот приказ отменяет. Имеют ли право недавать регистрацию обучающимся студентам?

Пояснение: в студ. Общажитии нехватает мест на расселение 1-го курса, поэтому стараются выселить магистров, угрожая вышеописанными проблемами... (95352)

Ответы на вопрос (1):

Даю универсальный ответ, на все случаи нарушения права.

I. В соответствии с правилами статьи 45 Конституции России:

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина

в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми

способами, не запрещенными законом.

II. В соответствии с правилами статьи 46 Конституции России:

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов

государственной власти, органов местного самоуправления,

общественных объединений и должностных лиц (!!!) могут быть обжалованы в

суд.

Следовательно, если вас обижают, обратитесь в профсюзную организацию своего ВУЗа, обратитесь в московский депортамент образования, и, наконец, подайте жалобу в суд в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу спросить имеет ли право студент потребовать с института обратно свои деньги которые он заплатил за обучение, а сессии ещё не начиналась. Потому что у института закончилась лицензия и он не имеет права проводит какие либо занятия. Деньги уплоченные за обучение институт выплатит студенту на расчётный счёт? Или институт их может только перевести в другой ВУЗ как оплату за обучение в том случае если студент захочет перейти в другой ВУЗ? Как это всё происходит и что в такой ситуации делать студентам?

Может ли ректор отменить приказ об отчислении студента по собственному желанию из института, если с момента отчисления прошло уже три недели?

, могу ли я взыскать алименты на обоих сыновей, в том числе на сына студента до оконвчания им обучения?

Если ректор вуза подписал приказ о продлении дистанционного обучения до февраля.2021 года. Но один из преподавателей вызывает в вуз на очную пересдачу. Хотя другие преподаватели проводят пересдачу дисциплин в онлайн формате. Является ли действия преподавателя нарушением приказа ректора?

Ректор института издал приказ «О запрещении курения в зданнии института».В приказе указывалось, что лица, виновные в его нарушении, будут привлекаться к дисциплинарной ответственности, а также к админинистративной в виде штрафа.-законен ли приказ ректора?-Обоснуйтее ответ нормами права.

Ректор подписал приказ, что все студенты пищевого института обязаны пройти летнюю практику в течение 2,5 месяцев на предприятии, которое является собственностью института (путина). Отказы со стороны студентов не принимаются. Правомерны ли действия ректора?

Сколько стоит временная регистрация на 3 года для студента 3 курса очного обучения в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент. При поступлении меня расселили в общежитии и дали временную регистрацию на 4 года, так получилось, что я на 3 курсе проучился два года. Регистрация закончилась и меня попросили из обжежития т.к 4 года закончились. Я снимаю квартиру но регистрации у меня нет и институт не ставит временную регистрацию. ЧТО Мне делать, куда идти.

Хотелось бы получить ответ на вопрос " Имеет ли право администрация учебного звведения (гос. института) обязать оплатить обучение за прошедший семестр, если произошла следующая ситуация: Первый год обучения был на платной основе, на следующий год было постуление на первый курс на бюджетное место на общих основаниях. Администрация института в начале учебного года согласилась зачесть первый курс и разрешила обучение на втором курсе на бюджетной основе, был приказ об этом, выплачивалась стипендия. Первый семестр прошло обучение на втором курсе. Перед сессией поставили в известность о том, что приказа о зачислении не было, произошла ошибка. К экзаменам за первый семестр второго курса допустили, и они были успешно сданы. Появился новый приказ о зачислении на второй курс на бюджетное место но со второго семестра, а первый семестр должен быть оплачен. Обязаны ли мы оплачивать ошибки администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение