Уволена на раннем сроке беременности - каковы последствия и перспективы на рынке труда?

• г. Алупка

Уволена п 2. часть 1. 77 ст.будучи беременна. Сразу стала на учет в центр занятости работу не нашла. Получила больничный лист и что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист по беременности и родам оплачивается только работающим женщинам. Вам к сожалению не будет оплачен. Вам положено только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком о 1,5 лет. Данные пособия оформляются в соц. защите.