Что произойдет, если я не буду платить кредит ежемесячно и смогу выплатить его только через 11 месяцев, находясь за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Сразу к делу.

Допустим:

Что происходит с моей стороны:

Я не работаю официально (на контрактной основе моряком на подфлажных параходах (оффшоры)). Я беру кредит в банке на 100 000 р. Я не имею мысли взять и не отдать. Я хочу его отдать но ровно через 11 месяцев (всю сумму целиком и разово). Параходы ходят за рубеж РФ. По прибытию и отправлению из/в Российкий порт на борт судна прибывает комиссия (погран служба) и проверяет весь экипаж. За все время работы я больше не сталкиваюсь с гос. служащими.

Что происходит со стороны банка, выдавшего кредит:

Он дает мне деньги, первые 3 месяца он получает свои платежи а после ему перестают платить, по истечению еще 3 х месяцев он вправе подать на меня в суд в одностороннем порядке, и приписывает мне за просрочку пеню которую я долже буду оплатить.

Что в общем:

Я не могу физически присутствовать на суде, ведь нахожусь в морях за пределами РФ.

Что будет?

Повторюсь: Я не избегаю уплаты долга. Я лишь хочу узнать: будут ли у меня проблемы с погран. Сулжбой? Имеет ли право суд подать в розыск? Запрет на выезд из РФ? Отобрать имущество? (что касаемо имущества: 1-я ничего не закладываю но на меня зарегистрирован автомобиль (имеют ли право наложить арест или еще что либо?). 2-лично моей недвижимости нет (но я прописан в доме у отца - будут ли ему доставлять неудобства?)

Что мне грозит? И может вы мне посоветуете как мне поступить.

Все дело в том что я не смогу платить кредит ежемесячно, но смогу единоразово.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Смотрите условия оплаты процентов, указанные в договоре с банком. Но думаю, что по условиям договора Вы должны платить проценты ежемесячно. Вам необходимо было при заключении договора с банком обсудить оплаты всей суммы процентов по окончании срока предоставления кредита. Попробуйте сейчас эти условия с банком согласовать и подписать соответствующее доп. соглашение.

Что касается санкций по решению суда, то выезд за границу Вам не запретят, а вот аресты имущества, транспортных средств, неудобства по этому поводу Вашему отцу могут быть.

ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРОМ