О возможности обжалования неправомерного увольнения по статье 264 часть 1 - опыт сотрудника полиции

• г. Майкоп

Я сотрудник полиции. Против меня было возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1.Дело было прекращено по примирению сторон. До решения суда я написал рапорт по собственному желанию уволить с 25.01.2016 г. Решение суда вступает в силу 28.01.2016 г., но мне отказали уволить по собственному желанию и уволили по статье. Правомерны ли их действия и могу ли я обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

не правомерны обжалуйте в суде, у вас было заявление должны были уволить по собственному желанию

Статья 19. Урегулирование конфликта интересов на гражданской службе

ГАРАНТ:

См. Памятку федеральным государственным гражданским служащим Аппарата ЦИК России о типовых ситуациях конфликта интересов на государственной службе РФ и порядка их урегулирования

См. обзор типовых ситуаций конфликта интересов на государственной службе РФ и порядка их урегулирования (информация Минтруда России от 19 октября 2012 г.)

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 октября 2015 г. N 285-ФЗ часть 1 статьи 19 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Для целей настоящего Федерального закона используется понятие "конфликт интересов", установленное частью 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

2. Случаи возникновения у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, предотвращаются в целях недопущения причинения вреда законным интересам граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 октября 2015 г. N 285-ФЗ часть 3 статьи 19 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

3. Для целей настоящего Федерального закона используется понятие "личная заинтересованность", установленное частью 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ статья 19 настоящего Федерального закона дополнена частью 3.1

3.1. Предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в изменении должностного или служебного положения гражданского служащего, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения должностных (служебных) обязанностей в установленном порядке и (или) в его отказе от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ статья 19 настоящего Федерального закона дополнена частью 3.2

3.2. Непринятие гражданским служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.

4. Представитель нанимателя, которому стало известно о возникновении у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, вплоть до отстранения гражданского служащего, являющегося стороной конфликта интересов, от замещаемой должности гражданской службы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ статья 19 настоящего Федерального закона дополнена частью 4.1

4.1. Непринятие гражданским служащим, являющимся представителем нанимателя, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего, являющегося представителем нанимателя, с гражданской службы.

5. Для соблюдения требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулирования конфликтов интересов в государственном органе, федеральном государственном органе по управлению государственной службой и государственном органе субъекта Российской Федерации по управлению государственной службой (далее - орган по управлению государственной службой) образуются комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее - комиссия по урегулированию конфликтов интересов).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ часть 6 статьи 19 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

6. Комиссия по урегулированию конфликтов интересов образуется правовым актом государственного органа в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ в часть 7 статьи 19 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

7. Комиссии по урегулированию конфликтов интересов формируются таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые комиссиями решения.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ часть 8 статьи 19 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

8. Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликтов интересов утверждается в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 19 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ статья 20 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤