Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
Вопрос №1490753

Я сотрудник полиции. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, в котором написал; Прошу уволить меня с 28.11.2011 года. Дата рапорта та же. 12.12.2011 года меня уволили. Правильно ли это? Могу ли я восстановиться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
13.12.2011, 20:11

Сергей,добрый вечер! Основания увольнения какие? А в кадрах предлагали пройти ВВК? Если хотите восстановиться, с документами очно жду Вас. Звоните, обращайтесь 89180378512

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
13.12.2011, 21:31

Сергей, добрый вечер! Восстановиться на службе можно только в случае незаконного увольнения. Предупредить об увольнении по собственному желанию Вы должны за две недели. Вы обратились с рапортом 28 ноября. 12 декабря, то есть, через две недели, Вы были уволены. В связи с этим, из информации в вопросе никаких нарушений не усматривается...

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Правильно ли это? Могу ли я восстановиться?

Я сотрудник полиции. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, в котором написал; Прошу уволить меня с 28.11.2011 года. От прохождения ВВК отказываюсь. Дата рапорта та же. 12.12.2011 года меня уволили. Правильно ли это? Могу ли я восстановиться?

А может меня не устраивает их дата увольнения, ведь я хотел уволиться 28.11., а меня уволили 12.12. А может я передумал увольняться.

Правильно ли меня уволили из полиции?

Юрист #16406
Юрист г. Краснодар
13.12.2011, 22:55

рапорт на увольнение рассматривается в течении 2-х недель, если передумали увольняться то тут лучше переговорить с кадровиком (лично и не с пустыми руками (уж простите за такие советы но хороший коньяк разговору точно не помешает)

уволили Вас без нарушений - по собственному желанию.....

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Правильно ли меня уволили из полиции?

Я сотрудник полиции. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, в котором написал; Прошу уволить меня с 28.11.2011 года. От прохождения ВВК отказываюсь. Дата рапорта та же. 12.12.2011 года меня уволили. Правильно ли это? Могу ли я восстановиться?

А может меня не устраивает их дата увольнения, ведь я хотел уволиться 28.11., а меня уволили 12.12. А может я передумал увольняться.

Юрист г. Ставрополь
13.12.2011, 20:44

Сергей, Вас правильно уволили. в течении 14 дней. На основании ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Отозвать поданный рапорт у Вас права нет. Вы имели такое право до истечения двух недельного срока. он истёк.12.12.2011.года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
13.12.2011, 20:54

Правоохранительная служба является особым видом государственной службы (ст.2 Закона РФ от 27.05.2003 года №58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации).

Конституционный Суд Российской Федерации неоднократно отмечал, что государственная служба представляет собой форму реализации права на труд (например, Определение Конституционного Суда РФ от 16.11.2006 года №504-О).

Специальным законодательством, регулирующим правоотношения в сфере прохождения службы в органах внутренних дел, не урегулированы вопросы, возникающие при отзыве сотрудником органов внутренних дел ранее поданного рапорта об увольнении по собственному желанию, поэтому в данном случае следует применить по аналогии Трудовой Кодекс Российской Федерации.

На основании ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из мвд 27.07.16 могут ...

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из мвд 27.07.16 могут ли меня по нему уволить если рапорту уже 4 месяца в рапорте дата указана 27.07.16

Адвокат г. Щелково
17.11.2016, 04:10

Здравствуйте Алексей, если вы до настоящего времени еще работаете соответственно вы не уволены, об этом вам должны были объявить, если вы реально хотите уволиться то стоит обратиться в кадры и поинтересоваться об этом.

Вам помог ответ?ДаНет

Я обязан выходить завтра на работу?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Юрист г. Тула
05.05.2021, 16:38

Вы обязаны отработать последний рабочий день, если расчёта и увольнения не последуют, обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт?

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
05.06.2015, 09:37

Можете написать.

Вам помог ответ?ДаНет

Рапорт об увольнении по собственному желанию с полиции.

Сотрудник полиции написал рапорт об увольнении по собственному желанию 20 марта, с просьбой увалить его С 21 марта, надате увольнения настаивал в рапорте в письменной форме. Используя предлог С подразумевалось, что 20 марта последний рабочий день и является днём увольнения. Однако руководство отказалось уволить по собственному желанию и уволили за прогулы, т.к. с 21 марта сотрудник на службу не выходил. Правомерным ли действия руководства и есть ли вариант признания увольнения по орицательны мотивам - незаконным.

Юрист г. Хабаровск
05.06.2015, 05:20

Увольнение законно, но можно оспорить и отменить решение, просто нужно знать все что произошло.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я сотрудник полиции, написал рапорт на увольнение и указал дату написания рапорта, не дату увольнения,

Я сотрудник полиции, написал рапорт на увольнение и указал дату написания рапорта, не дату увольнения, я так понимаю отсчёт будет идти от даты написания?

Юрист г. Долгопрудный
16.08.2017, 11:29

Не так - с даты получения рапорта службой.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

[quote] Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта,[u] подав [/u]в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник МВД, просят уволиться по собственному желанию, рапорт я написал и отдал,

Я сотрудник МВД, просят уволиться по собственному желанию, рапорт я написал и отдал, но число с которого прошу меня уволить не указал, дату составления рапорта указал. Подпишут или нет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.02.2019, 20:42

Будущее не может знать никто, поэтому такие вопросы не нужно задавать. Это не имеет смысла. Обращайтесь к какой нибудь гадалке с таким вопросом.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать принуждение к увольнению,если заявление по собственному желанию уже написано?

Я находился на больничном с 11.01.2011 года по 30.04.2011 года. Будучи на больничном меня вызывает кадровик и говорит чтоб я писал заявление по собственному желанию. Я написал рапорт на увольнение не указав там дату увольнения, по данному рапорту меня не уволии. 17..02.2011 года я написал я рапорт написал повторно с указанием даты увольнения 21.02.2011 года меня уволняют 30.03.2011 года по собственному желанию, но я же находился на больничном и лежал в стационаре. В МВД с 1993 года.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
02.02.2012, 16:35

Вячеслав, здравствуйте! Увольнение было законным, обжаловать приказ об увольнении абсолютно бессмысленно.

Дело в том, что обжаловать приказ об увольнении можно в течение одного месяца со дня вручения Вам приказа. Вы этот срок сильно пропустили.

Норма закона, ТК РФ, которая регламентирует отсутствие права у работодателя увольнять сотрудника, находящегося на больничном, судами в отношении сотрудников органов ВД применяется нечасто, к сожалению.. НО даже и это неважно, так как уволить на больничном нельзя по инициативе руководства, а Вы ведь сами написали рапорт на увольнение по собственному желанию...

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне говорят писать заново рапорт и опять отрабатывать 30 суток, так как уволить на больничном не могут,

Я сотрудник полиции. Написала рапорт на увольнение по собственному желанию и должна была 2 июля быть уволена, но заболела. Мне говорят писать заново рапорт и опять отрабатывать 30 суток, так как уволить на больничном не могут, а срок рапорта истек и он аннулирован?

Юрист #8584553
Пользователь г. Пятигорск
15.07.2021, 14:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии у вас больничного листа, вас обязаны уволить по его закрытию (окончанию).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
15.07.2021, 14:22

Здравствуйте, Действительно Вы вправе сразу после выхода с больничного уволиться.

При условии будет больше чем 30 дней, указанных в Вашем рапорте.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 84.1 ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение