Арестован за неточное оформление протокола и спорную остановку на светофоре в состоянии алкогольного опьянения - шансы на возврат прав и роль адвоката
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Вечером ехал домой в состоянии алкогольного опьянения с друзьями, ехал аккуратно, не подавая внешних признаков опьянения.

Остановился на перекрестке, на светофоре, ко мне подлетает 3 экипажа ДПС (как будто я машину угнал), спрашивают документы, говорят мол ездил не аккуратно по бордюрам, а еще то что мол я, цитирую "ездил с пивом на капоте" (ничего подобного не было я вообще был в гостях машина под окном всё время закрытая была) и сразу же предлагают пройти в машину, ну а в ней учуяв запах привезли в отделение (друзей я отправил домой, поздно было уже)

Дул в трубку раз 5 (аппарат чего-то там не до конца печатал и приходилось снова) в присутствии понятых, потом в попытке протянуть время (думая что получится хотя бы уменьшить показания) сделав звонок, сходив в туалет сказал мол у вас аппарат глючит поедем на медицинское освидетельствование,

алкотестер показал 0,45 мг/л выдали временное, машину на штрафстоянку.

В протоколе описано что остановили на перекрестке и обнаружено только запах и неадекватная речь (с чем я не согласен). Ни слова про бордюры и т.п.

Вопрос 1. Могут ли к спокойно ехавшему человеку вот так прям на светофоре подъехать и спросить документы?

Далее в протоколе перечислены административные нарушения и написано что при заполнении необходимо зачеркнуть ненужное, они подчеркнули нужное.

Вопрос 2. Можно ли это назвать неправильно оформленным протоколом и анулировать его?

Вопрос 3. Много шансов вернуть права, если суд больше чем через неделю и через 3-5 дн. возможно будет отличный адвокат (который отмазывал ножевые ранения и ещё кучу на первый взгляд неопровержимых обвинений)? Особенно интересен случай если его не будет.

Ответы на вопрос (6):

1. Можно - если попадает под ориентировку и т.п., или - совершили нарушение ПДД.

2. Нет и нет.

3. В данном суде при данной ситуации - практически никаких, что с адвокатом, что без него.

Спасибо за оценку, но эйфория быстро проходит.