Вопрос об исключении несовершеннолетнего ребенка из квартиры при отказе от оплаты родителей и брата

• г. Дзержинск

Можно ли как то выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Брат прописал в квартиру мамы где он прописан свою дочку сейчас с женой развелись жена оплачивать за доч кв плату отказывается, брат тоже в квартире не живет и не платит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Исключительно в судебном порядке сможете выписать и выселить

Выписка детей относится к категории сложных дел тк. не исключено участие в суде органов опеки и даже возможно прокурора.

В вашем случае желательно подойти с документами на консультацию и потом при получении полной информацию по делу разработать выгодную для вас позицию.

Стоит помнить что переделывать то что вы сами наделали всегда сложнее чем если изначально с вами будет юрист.