Не сохранился архив нет справки о заработной плате, но есть партбилет, может ли он являться документом для начисления пенсии.

• г. Таруса

Несохранился архив нет справки о зароботной плате, но есть партбилет, может ли он являться документом для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Александр, а партбилет какой партии? В нём указано место работы и Ваша заработная плата? Полагаю что этот вопрос, шутка..

В случае, если архив не сохранился, для определения заработной платы могут использоваться письменные документы - в том числе партийные, комсомольские, профсоюзные билеты - об этом есть специальное Постановление ПФР.

Удачи!

Александр, хочу исправить свой ответ нашла решение суда по аналогичному делу, в суде партийный билет, будет являться доказательством о заработке.