Вопрос о возврате залога при изменении решения о покупке квартиры

• г. Пенза

Скажите пожалуйста. Собрались приобрести квартиру. Отдали залог и теперь звонят хозяева и говорят мы передумали отдавать деньги. Должны ли они отдавать в двух кратном размере сумму залога?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора.

В двойном размере возвращается сумма ЗАДАТКА, если имеется письменное условие о задатке.