Учет дохода при оформлении субсидии для инвалидов 2 группы - требования и лимиты

• г. Иваново

У меня такой вопрос, если я инвалид 2 группы, семья состоит из 2 ух человек (я и муж) при оформлении субсидии учитывается ли доход семьи или инвалидность уже является поводом для субсидии? Если доход все таки учитывается, то какую сумму он не должен превышать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Для получения субсидии Вы должны предоставить документы подтверждающие совокупные доход всей семьи за последние полгода.

Субсидия не зависит от инвалидности. Субсидия зависит от дохода членов семьи.

Если, квартплата превышает 22 % от дохода семьи, то Ваша семья имеет право на субсидию.

Вы как инвалид имеете право получать льготу за ЖКУ в размере 50 % от стандарта, установленного Вашим регионом.

Всего доброго.