Сколько времени займет вступление решения суда в силу при наследовании дома и земли после смерти родителей?

• г. Искитим

Я вступаю в наследство на дом и землю после смерти родителей, РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЛИ ЧЕРЕЗ СУД. все уже одобрено, сказали ждать пока решение вступит в силу. КАКОЙ СРОК ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В СИЛУ?

Ответы на вопрос (3):

1 месяц после принятия решения

Спросить
Пожаловаться

Срок - 1 месяц с даты изготовления решения.

Спросить
Пожаловаться

Через месяц со дня со дня принятия решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Муж своевременно не вступил в наследство после смерти матери, которая оставила завещание, обратились в суд, чтобы продлить срок вступления наследства, суд вынес решение на продление срока, но по истечению срока после решения суда, представитель от администрации, написали обжалование решения суда, вопрос что нам в данной ситуации делать?

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

Состоялось решение суда, прошло 30 дней, пришли в суд поставить отметку о вступлении и исполнительные взять а сказали еще решение не вступило в силу. А какой срок вступления в силу решения суда, вынесенного заочно?

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

Мне выдали решение суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении ребёнка. Но в решении нет отметки о вступлении в силу решения? Указан срок 30 дней для обжалования решения. Когда решение вступит в силу? Мне нужно съездить с суд? Что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили решение суда. Суд был 13 ноября, решение заочное. Сегодня получили решение, нам сказали, что вступит оно в законную силу только 26 декабря. Разве срок не 30 дней для вступления в силу решения?

Мне достался дом по наследству, там просина женщина, по решению суда ее выписали, но решение в силу не вступило, если я продам дом до вступления в силу решения о выселении, новый хозяин сможет ее выгнать только когда решение вступит в силу или раньше?

После решения мирового суда по гражданскому делу, попросил мотивированное решение суда. Аппеляцию не подавал, через какой срок вступит в силу решение, после решения суда спустя 30 дней, или через 30 дней после мотивированного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение