Отказ банков в выдаче кредита из-за негативной информации о подозрительной группе, имеющей криминальное прошлое и связанной с преступлениями против здоровья и нравственности

• г. Казань

Банки отказывают в кредите Обнаружили что имеется негатив (криминальное прошлое) группа 4 (наркомания и алкоголизм) подгруппа 1 (преступления против здоровья населения и общественной нравственности (УК) . Кто мог внести такую запись и как её снять, данная запись была произведена в 2005 году.

Ответы на вопрос (3):

Данные о ваших прежних судимостях хранятся в ИЦ ГУВД республики Татарстан в течение 98 лет с момента поступления этих данных.

Вы не указали куда внесена запись.

Сергей, здравствуйте. Скорее всего, информация внесена из краденных баз данных правоохранительных органов и специальных служб сотрудниками служб безопасности банка либо получена при межбанковском обмене информацией.

В любом случае в силу норм ГК о свободе договора, заставить банк , то есть принудить его выдать Вам кредит - невозможно.