Вопрос о возможности перевода на другую должность при сокращении и перераспределении сотрудников

• г. Омск

Скажите пожалуйста имеют ли право перевести меня на другую должность или сократить, если при сокращении моя должность остается.

И администрация предприятия планирует перевести меня на другую должность, а на мою перевести человек с сокращенной должности.

Ответы на вопрос (1):

Изменения в трудовой договор могут быть внесены только с согласия работника. Сократить Вас при условии сохранения должности не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я попал под сокращение, предприятия предложило взамен другую должность, какова вероятность того что через два месяца когда подойдёт срок сокращения меня первеут на предложимою должность? Имеет ли право предприятие по окончанию двух месяцев отказатьмне в предложимой должности?

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

Я вдова, у меня есть сын, ему 4 года, я получаю пособие по потере кормильца, В данный момент у нас на предприятии проходит реорганизация, мою должность собираються сократить, моя штатная единица единственная на предприятии, других доходов у меня нет, имеют ли право меня сократить или уволить? И имеют ли право меня перевести на менее оплачиваемую должность?

Имеют ли право при сокращении перевести на менее оплачиваемую должность?

Я работаю в образовании на должности психолога, меня попросили перейти на другую должность на время дикретного отпуска того человека. Моя должность остается вакантной, могут ли сократить в это время мою должность психолога. Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. на моей должности работает другой работник. Могут ли сократить меня или перевести на другую должность, не предупредив и на что я имею право при сокращении моей должности.

У меня такой вопрос, у нас на работе планируют сокращение должности, хотят сократить 5 человек из 14.Какие факторы решающие при сокращении, по которым человека просто не имеют права сократить, спасибо!

Во время моего отпуска по уходу за ребенком, моя должность была сокращена. Из декретного отпуска, я вышла досрочно (ребенку 2 г 7 мес.). Мне предложили должность на три разряда ниже моей. Я с этим не согласна. Вот уже три месяца я выполняю эту нижеоплачиваемую работу. Плятят мне по моей сокращенной ставке. Теперь администрация меня хочет сократить, мотивируя тем, что держать на сокращенной должности меня не имеют права, перевести без моего согласия на нижеоплачиваемую должность-не имеют права, отправить обратно в декрет-не имеют права. Моему ребенку три года будет в декабре месяце. Скажите, пожалуйста, когда меня имеют право предупредить о сокращении: в декабре, или за три месяца до этого, чтобы срок сокращения подошел как раз к декабрю. Имею ли я какие-либо льготы при сокращении, как многодетная мать (трое несовершенно летних детей). В Кемеровской области многодетной семьей считается семья от тре детей и более. Муж работает на этом же предприятии. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. При сокращении штата мне предлагают сокращение. Нас 4 человека. Если мне будут предлагать другую должность и я откажусь. То могут ли меня сократить без моего согласия или перевести на другую должность ниже.

Может ли администрация предприятия перевести меня на менее оплачиваемую должность против моего согласия? Или данная процедура может быть только законна при сокращении занимаемой должности?

Меня уведомили о сокращении моей должности инструктора и предложили другую должность с которой я не согласна, завтра истекает двухмесячный срок. Отдел кадров предложил перевести другого сотрудника с такой же должности которую я сейчас занимаю на должность, предложенную мне в уведомлении. Таким образом, сократить одну должность инструктора. Возможно ли это? и как в таком случае должно происходить мое сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение