Вопрос о возможности перевода на другую должность при сокращении и перераспределении сотрудников

• г. Омск

Скажите пожалуйста имеют ли право перевести меня на другую должность или сократить, если при сокращении моя должность остается.

И администрация предприятия планирует перевести меня на другую должность, а на мою перевести человек с сокращенной должности.

Ответы на вопрос (1):

Изменения в трудовой договор могут быть внесены только с согласия работника. Сократить Вас при условии сохранения должности не могут.