Как получить заверенную копию акта судебно-медицинской экспертизы после смерти мужа в результате ДТП, если в морге отказываются выдавать?

• г. Москва

Муж скончался в больнице после ДТП. Чтобы получить страховую выплату нужна заверенная копия акта суд.-мед. экспертизы. В морге отказали выдать, говорят мы со страховыми не работаем. Как мне получить эту копию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина, уголовное дело возбуждено по ДТП?

Если возбуждено уголовное дело, то потерпевшая сторона (следователь потерпевшим признает кого-то из родственников погибшего) может попросить заверенную копию заключения СМЭ у следователя.