Владение жилой недвижимостью не дает право на временное убежище - отказ специалиста УФМС в Севастополе

• г. Севастополь

Меня зовут Елена Николаевна. Я жила и прописана в Донецке. Приехала в Севастополь, купила квартиру в июле 2015 года. Имею ли я право на временное убежище в Севастополе на основании права собственности? Сегодня была на приеме у специалиста Марины в каб. № 15 территориальном УФМС в г. Севастополе на ул. Острякова, 15. Мне отказано в подаче документов на временное убежище. ССылаются на Постановление Правительства РФ от 22.07.14 № 691.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, то что у вас есть здесь недвижимость , будет приорететом для получения квоты , вам нужно подавать на квоту , если конечно у вас нет других оснований получения гражданства без учета квоты, Вам отказали законно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена Николаевна. Я жила и прописана в Донецке. Приехала в Севастополь, купила квартиру в июле 2015 года. Имею ли я право на временное убежище в Севастополе на основании права собственности?

Я уроженец г Краматорска Донецкой обл. по решению суда от 27 ноября 2014 г. признан жителем г. Севастополя с весны 2013 года (практически живу и работаю в Севастополе с 2004 г без официального трудоустройства). В связи с присоединением Крыма к РФ появилась необходимость в получении гражданства и паспорта гражданина РФ. По номерку выданному в УФМС РФ в Севастополе в декабре 2014 г. сдал пакет документов на получение гражданства и паспорта гражданина РФ 15 июня 2015 г за что меня еще и обвинили в намеренной задержке подачи документов. В сентябре 2015 г УФМС РФ по г Севастополю подало апелляционную жалобу на решение суда признавшего меня жителем Севастополя и получило отрицательный ответ на свою апелляционную жалобу. На вопрос в какие сроки мне должны выдать справку на получение гражданства и паспорта получен ответ: Никаких сроков нет... ждите когда проверят и рассмотрят! ... Подскажите пожалуйста что предпринимать в такой ситуации и на сколько право УФМС РФ по г Севастополь.

Я уроженец г Краматорска Донецкой обл. по решению суда от 27 ноября 2014 г. признан жителем г. Севастополя с весны 2013 года (практически живу и работаю в Севастополе с 2004 г без официального трудоустройства). В связи с присоединением Крыма к РФ появилась необходимость в получении гражданства и паспорта гражданина РФ. По номерку выданному в УФМС РФ в Севастополе в декабре 2014 г. сдал пакет документов на получение гражданства и паспорта гражданина РФ 15 июня 2015 г за что меня еще и обвинили в намеренной задержке подачи документов. В сентябре 2015 г УФМС РФ по г Севастополю подало апелляционную жалобу на решение суда признавшего меня жителем Севастополя и получило отрицательный ответ на свою апелляционную жалобу. 30.11.2015 УФМС по г. Севастополю выдало решение о том что я не являюсь гражданином РФ по ст 5 договора от 18.04.2014. подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы мне установить справедливость и где найти образец исковых заявлений в суд на действия УФМС РФ по г. Севастополю?. Спасибо!

Меня зовут Игорь, приехал с Донецка в Севастополь. Мне предложили работу по патенту в Севастополе, но мне неукого зарегестрироваться. Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться по поводу регистраций в Севастополе.

Меня зовут Елена, я прописана и проживаю в городе Севастополе. Была замужем за Грядовым Эдуардом Васильевичем, тоже имел постоянную прописку в Севастополе, там же были прописаны мама (свекровь) и брат. Мама умерла в 2017 году, но успела сделать дарственную на брата, имею ли я право на часть доли в квартире?

Во Владивостоке мне выдали справку о рассмотрении на временное убежище, а паспорт забрали. По бесплатному билету УФМС отправила меня в Севастополь, сказали обратиться в УФМС Севастополя, сделать запрос, чтобы мне переслали паспорт. Как мне вернуть паспорт с Владивостока, если в Севастополе УФМС не ставит на учет, так как регион переполнен? И может ли УФМС Севастополя сделать запрос без постановки на учет? Как УФМС Владивостока может отправлять людей в тот регион России, где не ставят на учет? Как мне быть? Спасибо.

Как поступят в ГИПДД Севастополя по вопросу регистрации автомобиля. Мы пенсионеры приехали в Севастополь из Донецка спасаясь в ииюле 2014 года все время получали разрешение на временное проживание а в июне этого года у нас приняли документы для получения Вида на жительство. Имеем здесь свой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Беженец с 2010 года из Севастополя временно прописан в Москве. Статус беженца до ноября 2014 года. Вернуться в Севастополь не может т.к.сам себя не обслуживает, инвалид 1 й группы колясочник. Жилья в Севастополе не имеет. Прописан в общежитии откуда его хотят выписать ч/з суд. Пенсию получает в Москве. Как ему получить квартиру в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение