В списки получения лготного жилья по Закону О ветеранах ВОВ она не попала почему то правомерно ли дейстивия властей.

• г. Болгар

Моя мама вдова умершего участника, ветерана ВОВ по данным БТИ не имеет собственного жилья. Проживает в сельском доме зарегистрированный на мое имя. В списки получения лготного жилья по Закону О ветеранах ВОВ она не попала почему то правомерно ли дейстивия властей. Как мне быть. Чтоб помочь ей.

Ответы на вопрос (1):

Вашим заявлением занималась комиссия при управе, Вы не пишите ответ на заявление, но смею предположить. что мама переоформила дом на Ваше имя и тем самым умышленно ухудшила свои жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

В администрации нашего города было отказано участнику ВОВ в получении собственного жилья. Сказали, что ветеранам. Ст 17 Закона о ветеранах, жилье не пологается. Собственного жилья не имеет, проживает у сестры.

Моя мама вдова участника вов, она проживает в сельской метности. Куда обратиться на получение сертификата жилье вдове участника вов.

Моя мама вдова участника ВОВ, труженица тыла. Проживает в деревне, в Оренбургской области. Общая площадь дома 87 кв.м. В доме проживают 6 человека (бабушка, зять, дочь, внук, внучка и правнучка). Собственником жилья является зять. Согласно закону О ветеранах бабушка имеет право на обеспечение жильем, т. к. собственного жилья у нее нет. В администрации сельского совета отказали, сославшись на то, что она обеспечена учетной нормой общей площади жилья. Правомерны ли действия администрации? И что посоветуете делать?

Спасибо.

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Бабушка проживает в частном доме, который она подарила своему правнуку. Имеет ли она право на получение желищного сертификата, как вдова участника ВОВ?

Моя бабушка вдова умершего ветерана ВОВ, проживает в частном доме, общей пл.65,9 кв м,своего жилья у нее нет. Собственниками этого дома являются мама-дочь бабушки, папа-зять бабушки, я-внучка и мой брат-внук бабушки. У всех нас по 1/4 доли, имеет ли право моя бабушка, как вдова ветерана получить жилье по федеральной программе.

Мой отец участник ВОВ (1925 года рождения, инвалид 2 гр) проживал совместно с моей мамой (1927 года рождения, инвалидом 2 гр, ветеран ВОВ). 19.06.2007 года он оформил договор дарения дома на меня. Моя мама также дала свое согласие на дарение супругом индивидуального жилого дома мне.

01.03.2008 года мой отец умер и с этого времени мама проживает со мной в подаренном мне доме. Я пенсионерка (1952 года рождения), дом стараюсь содержать в порядке, чтобы создать условия для жизни мамы.

Таким образом мама не является собственником жилья с 19.06.2007 года. Имеет ли она право обратиться в Администрацию района с целью постановки на учет, для получения жилья, как вдова ветерана ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама имеет удостоверение ветерана ВОв. Во время войны проработала в колхозе. 1944-1945 гг. В законе о ветеранах под пунктом №4. следует, что она ветеран ВОв. И как ветеран имеет право на бесплатное жилье. Но в администрации отказали, на тыловиков таких льгот нет, сказали.

Моя мать ветеран ВОВ (труженник тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда), проживает совместно со мной в приватизированной квартире, но доли не имеет (отказалась от приватизации). Имеет ли она право на получение жилья как участник ВОВ.

Я забрал мою престарелую маму (1926 г.р.), вдову, на ПМЖ в РФ. Я гражданин РФ.

Моя мама в Украине имела статус Ветерана (участника) ВОВ, как малолетний узник (документы подтверждающие это имеются). При оформлении гражданства РФ, министерство соцобеспечения статус Ветерана (участника) ВОВ (как малолетнего узника) не подтвердило. Правомочно ли это?

Какими закономи РФ малолетние узники фашизма приравниваются к Ветеранам (участникам) ВОВ и определяются их льготы?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение