Меня лешили права управлением т/с на срок 1.5 года.

• г. Тюмень

Меня лешили права управлением т/с на срок 1.5 года. В/У не изъяли, временного разрешения не давали. Срок истекает в марте 2010 года. Могу ли я управлять т/с по истечение срока? Нужно ли сдавать в/у? Когда можно садиться за руль? Заранее спасибо! Действует ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, во-первых, Вы обязаны были сдать вод.удостоверение, теперь будете ждать ещё 1,5 года, во-вторых, по истечении новых полутора лет, в обязательном порядке должны сдать экзамены. это положение касается лиц, лишённых вод.удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде.