Как вернуть 13% от покупки дома, если указанные суммы в ДКП и расписке о передаче денег различаются?

• г. Барнаул

Хочу вернуть 13% от покупки дома. Что делать если в ДКП и в расписки о передаче денег указаны разные суммы (в расписке сумма больше, фактически уплаченная). Примет ли налоговая такую расписку, если я хочу взять сумму по договору?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая принимает обычно только те данные, которые указаны в договоре. поэтому всегда и рекомендуют указывать реальные суммы в договорах.