Вопрос о ответственности несовершеннолетнего собственника за неоплаченные коммунальные услуги

• г. Нерюнгри

Я являюсь опекуном не совершенно летнего ребёнка, он имеет 1/3 в собственности где проживает его мать, а прописан в данный момент у меня в квартире. За ту квартиру где он собственник не оплачивают ком. услуги. Подскажите могут ли по достижении его 18 лет повесить долги за ком. услуги на него, и заставить его их оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Жилищные органы должны подать иск в суд к тому лицу, которое фактически проживает в квартире о взыскании долга.

Могут взыскать задолженность до достижения 18 лет, а могут и раньше. Если нет доходов у несовершеннолетнего, то будут взыскивать с родителей или законных представителей (опекунов).