Требуется ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения, когда закон вступил в силу позже?

• г. Хабаровск

Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения если меня лишили в 2011 году, а закон вступил в силу 1.09.2013? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если наказание было назначено до 01.09.2013, обратитесь в подразделение ГИБДД с паспортом.

Выдать водительское удостоверение вам обязаны по вашему требованию в течение одного рабочего дня (ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ в ред. Закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

Сдавать экзамен не нужно.