Может ли муж продать автомобиль, если в браке нет официального развода, но машина зарегистрирована на обоих супругов и они оба указаны в страховке?

• г. Иркутск

Машина приобретена в браке официально развода нет но вместе не живем машину водим оба в страховке записаны с мужем в вдвоем и сын муж собирается продать машину, может ли он ее продать без моего согласия? Машина оформлена на него.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Может продать,т.к. согласие супруги в ГИБДД не спрашивают.

Продажа транспортного средства будет признана недействительной, если удастся доказать, что супруг, осуществляющий продажу, знал или должен быть знать об отсутствии согласия на это второго супруга.

может, в ГИБДД согласие не требуется. Но вы можете подать иск о разделе имущества (даже без развода) и взыскании 1/2 доли от рыночной стоимости (независимо от цены по которой он продал) :)