Вопросы выселения из служебной квартиры с несовершеннолетними детьми - право на проживание до их достижения 18 лет?

• г. Заполярный

Меня уволили со службы по собственному желанию выслуга 18,5 лет в календарном исчислении. Живу в служебной квартире сейчас говорят что придется выселяться имею двоих не совершенно летних детей. Возможности жить в другом месте нет возможности и нету финансов что бы приобрести ее. Вопрос имеют ли меня выселить из квартиры с несовершеннолетними детьми на улицу или я могу проживать до их исполнения 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны освободить служебное жилье вместе с детьми.

при увольнении, порядок сдачи служебного жилья военнослужащими и членами их семей предусматривает освобождение занимаемой жилплощади не позднее 3-х месяцев после увольнения. Но, получая служебную квартиру, за их владельцами сохраняются права: в течение пяти лет на жилые помещения, где они ранее проживали. они не могут быть исключены из списков лиц, нуждающихся в жилье. Последнее даёт им право на участие в военной ипотеке или получение ЕДВ на покупку недвижимости. Кроме того, отказ военнослужащего от квартиры в служебном фонде, даёт право на получение недвижимости по договору социального найма помещений, которые выдаются государством на основании очереди. Квартира военнослужащим при увольнении выдаётся в случае: Выход на пенсию по достижении им стажа военной службы не менее 20 лет. Увольнения по достижении им стажа 10 лет, по следующим обстоятельствам: достижения предельного возраста и ОШМ. Этим категориям военных согласно ст. 15 ФЗ №76 государство обязано предоставить в собственность или по договору соцнайма квартиру, находящуюся в федеральной собственности. Квартира предоставляется в любом регионе страны согласно нормам обеспечения жилой площади. Остальные категории военных освобождают жилые помещения без предоставления жилого помещения

Военные, имеющие выслугу 10 и более лет, уволенные по ОШМ, состоянию здоровья, достижению предельного возраста, которые были поставлены на учёт до 01.01.2005 года как нуждающиеся в жилой площади могут претендовать на: Предоставление недвижимости в собственность, Предоставление недвижимости по договору соц. найма, ЕДВ на приобретение недвижимости или строительство. Нуждающийся в жилье контрактник может выбрать любую форму обеспечения жилой недвижимостью, которая осуществляется за счёт бюджетных средств. В зависимости от конкретной ситуации и формы жилобеспечения, жилье военнослужащим уволенным в запас предоставляется на основании действующих нормативов. Обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, закреплено в законодательстве, в соответствии с причинами прекращения службы