Как обеспечить алименты от уезжающего бывшего мужа, гражданина Эстонии, живущего в России?

• г. Таллин

Ситуация следующая: мать, двое детей и бывший муж - все граждане Эстонии. Он собирается уехать жить в Россию. Как можно стребовать с него алименты там? И можно ли? Каков алгоритм действий? И насколько это будет эффективно?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо будет легализовать решение суда Эстонии для исполнения на территории РФ. По результату будет выдан исполнительный лист с легитимным исполнением в РФ.

А как это можно сделать? И если я не обращусь в суд РФ? Будет ли на нём долг в сумме, установленной эстонским судом? И если решение эстонского суда легализуют в России, значит ли это, что он должен будет платить мне те же 400 евро?