Влияет ли стаж службы в МВД на право на льготы при выходе на пенсию по достижению возраста - вопрос Павла

• г. Москва

Стаж в МВД 13 лет 11 месяцев. Службу закончил. Имею ли льготы при выходе на пенсию по достижению возраста. Учитывается ли мой стаж в МВД как специальный, дающий право на льготы (более ранний пенсионный возраст).

Павел.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно по какому основанию при наличии стажа менее 20 лет вы "закончили службу"??

Спросить
Пожаловаться

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Мой отец проходил срочную службу в районах Крайнего Севера в период с 1979 по 1982 год. Сейчас в в возрасте 59 лет из-за пенсионной реформы его пенсионный возраст был перенесен до 63 х лет. Может ли учет прохождения военной службы в районах Крайнего Севера является основанием для более раннего выхода им на пенсию, до достижения предельного возраста?

Мне был вручен ведомственный нагрудный знак За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года и удостоверение Ветеран Труда. Мой непрерывный стаж в органах госстатистики более 15 лет. На сегодня общий стаж более 30 лет. С какого момента я имею право на льготы как ветеран труда? По выходу на пенсию в возрасте 65 лет, согласно новому пенсионному законодательству, или же при достижении возраста 60 лет? На сколько мне известно социальные гарантии гражданам РФ сохраняются, увеличивается только пенсионный возраст.

Увольнение на пенсию из полиции по смешанному стажу

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это?

Я пенсионер МВД, проживаю в районе приравненном к крайнему северу. До службы в МВД и после выхода на пенсию работал в различных организациях. Перечисления в пенсионный фонд производились. Гражданский трудовой стаж 20 лет. Имею ли я право на гражданскую пенсию по возрасту при достижении 55 лет (возраст для мужчин-проживающих и работающих в районе приравненном к крайнему северу).

Мой общий трудовой стаж составляет 27 лет. Из них 15 лет 10 меяцев - военная служба. Уволен со службы в возрасте 44 года. Вправе ли я требовать назначения мне пенсии МВД по достижении возраста 45 лет.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею стаж работы на судах флота 10 лет и 18 лет стажа работы в районе приравненном к Крайнему Северу.

Моему другу, имеющему стаж работы на судах флота более 12,5 лет и более 20 лет стажа работы в районе приравненном к Крайнему Северу, была назначена пенсия по достижении возраста 50 лет (сыграла двойная льгота).

Каким образом будет рассчитываться мой возраст выхода на пенсию?

Заранее благодарен за ответ,

Юрий.

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это? И как же тогда в этом случае трактуется обратная сила действия закона?

Здравствуйте!

При уходе водолаза на пенсию в 50 лет учитывается ли служба в морфлоте в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение