Виновные лица в угоне автомобилей получат сроки осуждения

• г. Санкт-Петербург

158 ст. часть 4: муж в ОПГ по угону автомобилей. (20 эпизодов) Он не организатор и не исполнитель. Вину полностью признал. Он первоход и двое несовершенно летних детей. Скажите, какой срок ему могут дать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наймите хорошего адвоката.

Зависит от окончательно установленной судом его роли в инкриминируемых эпизодах. Отсутствие судимостей и наличие несовершеннолетних детей, равно как и иные обстоятельства дела, может быть расценено судом в качестве смягчающих обстоятельств, в порядке ст. 61 ч. 2 УК РФ. О возможном наказании Вам лучше беседовать все же с его адвокатом, я бы лично не стал рассуждать о таких перспективах, не зная всех материалов дела. Могут лишь сказать, что возможно как условное, так и реальное лишение свободы, многое будет зависеть именно от оценки судом всех доказательств его роли в содеянном, включая показания остальных подсудимых.

Все зависит от многих обстоятельств, в том числе и работы адвоката по соглашению. Могут назначить 5-7 лет лишения свободы, но гадать в данном случае бессмысленно. При таких обстоятельствах полное признание вины усугубит положение Вашего мужа.