Моего внука хотят отдать в детский дом - помогите вернуть его, пожалуйста!

• г. Красноярск

Меня зовут Мерзлякова Анфиса Михайловна у меня есть несовершеннолетняя дочь Мерзлякова Анастасия Викторовна ей на данный момент 17 лет,2 года назад она родила ребёнка Мерзлякова Никиту Александровича которого мы воспитывали 2 года, на данный момент ребёнок находится в приёмнике распределителе, его хотят отдать в детский дом. Моя дочь неоднократно уходила из дома, оставляя своего сына на меня (бабушку) . Она состоит у инспектора на учете как неблагополучная мать. Когда моя младшая дочь Носова Екатерина Максимовна пришла со школы, меня срочно вызвали на работу, муж задержался в больнице, мне пришлось оставить моего внука с моей дочерью Носовой Екатериной Максимовной которой 12 лет у внука был небольшой насморк. Пришёл инспектор с какой-то девушкой не представившись, инспектор спросила где мать ребёнка составили протокол без присутствия взрослых и попросила, написать что с моих слов записано верно и поставить роспись или фамилию, после чего сказала, он болеет одевай Никиту мы поедим в больницу не чего не объяснив сказав мама придет пусть мне позвонит. Теперь опека настроена передать ребёнка в детский дом. Помогите нам вернуть ребёнка пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно