Бесплатная приватизация земельного участка - возможно ли это, если использование происходит с давних времен?

• г. Петухово

Уважаемые юристы дайте конкретный ответ на конкретный вопрос Ситуация такая Я проживаю со своей бабушкой с 1978 года в частном доме. Как бабушка получила этот дом и земельный участок я не знаю, документов не было В 2009 году я по договору социального найма приватизировала этот дом и сейчас хочу приватизировать земельный участок при домовой территории (т.е огород) . Имею ли я право на бесплатную приватизацию земельного участка, если этим земельным участком я пользуюсь с 1978 года, т.е поясняю ФАКТИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО ДАВНОСТИ ЛЕТ!

Ответы на вопрос (2):

право на приватизацию земельного участка имеет только собственник дома. Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на дом (долю дома) из Росреестра, подавайте заявление в администрацию по поводу земли.

вы все в кучу валите. Если человек пользуется земельным участком, то на каком-то основании, а не просто потому что вы с 1978 года там проживаете. У вас право на дом возникло в 2009 году, поэтому вы либо берете участок в аренду, либо выкупаете. Никакой бесплатности в вашем случае нет