Вопрос справедливости - что делать, если исполнительный лист предписывает меньшую долю от зароботка мужа на ребенка от второго брака, при учете требований закона?

• г. Межгорье

Мне выдали исполнитнльный лист где решением суда назначено ребенку от первого брака 1/4 частьа ребёнку от второго брака 1/6 от зароботка мужа. Я евляюсь 2 женой. Как мне поступить в этой сетуации ведь по закону на двоих детей положено 33%. скажите как востоновить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь. При наличии двух несовершеннолетних детей алименты составляют 1/3 дохода соответственного на каждого по 1/6. возможно в вашем случае была задолженность на первого ребёнка по алтиментов вот суд и установил 1/4 и на алименты и на погашение задолженности. Если я нет подайте жалобу может и судья ошиблась