Могу ли я в таком случае перенести свой отпуск и после выхода с больничного догулять его?

• г. Томск

Во время отпуска я сломала палец и попала на больничный. Могу ли я в таком случае перенести свой отпуск и после выхода с больничного догулять его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В порядке ст.124 ТК ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника в период нахождения в отпуске.

С уважением,