Отсутствие алиментов и возможность получения государственной поддержки для ребенка в разводе

• г. Шелехов

В разводе с мужем 5 лет, дочери в мае будет 6 лет, алименты ни одного дня не платил, даже пристовы ни чего не могут решить с этим вопросом, В данное время он пишет отказ на ребенка, вопрос_ будет ли платить государство на ребенка? И как обстоит дело с алиментами.

Ответы на вопрос (2):

В данное время он пишет отказ на ребенка,

- Отказ от ребенка законом не допускается.

вопрос_ будет ли платить государство на ребенка?

- У ребенка есть отец. Государство не обязано исполнять обязанности недобросовестного отца.

и как обстоит дело с алиментами

- Обязанность отца платить как была, так и остаётся, пусть он хоть сотню отказов напишет.

Существует иная процедура - это нотариальное согласие на усыновление ребенка иным мужчиной.

Вот это можно и написать.

А после судебного решения об усыновлении обязанность содержать ребенка переходит к новому отцу.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Даже при лишении родительских прав у отца сохраняется обязанность по содержанию ребенка. Пусть уголовное дело пристав возбуждает.