Права и ответственность - Что делать, если езжу на чужой машине и есть штрафы, а мое водительское удостоверение чисто?

• г. Москва

Я езжу на чужой машине т.е. вписан в страховке, при проверки на авто числятся штрафы, и стоит ССП запрет на регистрационные действия, а при проверки мое водительское удостоверение ничего нет. Могу ли я свободно ездить? И кто должен оплатить штрафы? И могут ли арестовать авто? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы должно оплатить лицо, на которые оно выписано или владелец авто. Посмотреть штрафы можно на сайте ГИБДД или службы судебных приставов. На В Реестре обременений на сайте Федеральной нотариальной палаты можете посмотреть есть ли обременения на авто или запреты на его перерегистрацию.